Сказ о том, как один богатырь и три девицы ходили в поход за наукой

Оцените материал
(0 голосов)
Сказ о том, как один богатырь и три девицы ходили в поход за наукой

В Михеевом царстве, в речном государстве?, собралась дружина славная – бригада пятая. И отправились в долгий путь, на практику–страду. Тяжек был тот путь: спины гнулись от усталости, ноги подкашивались, но духом не падали и руки не отпускали, а всё шли вперёд, посохом землю вдоль реки меряя.

Промелькнуло то время быстрее сокола, однако осталось оно в сердцах их на веки веков❤. Много ошибок на дороге встречали, да не тужили: всякую оплошность тут же на исправу брали. И была та дорога не только трудна, но и весела: ?писали они затейливые письмена на сыпучем песке, бились в крестики-нолики на дощатых щитах, строили города песчаные?, бегали наперегонки?‍♂ по жидкой грязи да возводили затоны чудные.

А как приходило время к делу ратному, справлялись они со всеми задачами лихо. Ровняли репера и кол урезный, меряли глубины речные с помощью эхолота – коробчёнки чудной. Смастерили поплавок – краше всех в округе, да не простой, а лучший в группе. С ним же, взяв теодолит–златогляд, измеряли они силу течения водяного и створы гидравлические ставили.

А под самый закат практики устроили они великий Парад поплавков, да не пустых, а с грамотами-письменами, что слали приветы, да поздравления с праздниками светлыми.

За учение доброе кланятся они низко двум мудрым наставникам – Андрею Евгеньевичу? да Эдуарду Артуровичу?, ибо останется та наука в памяти их на долгие годы, словно клад заветный.
Да, ещё про одно чудо сказать хочется. Была у наставников наших лодка-ладья ладная?, да быстрая. Ох, и любо нам было на ней по волнам скользить, с одного брега да на другой перебираться.

Авторы курсанты группы 21-ВП: Ульяна Батурина?, Александра Соболева?, Варвара Меньшикова?, Степан Ладин?.

Больше фотографий https://vk.com/wall-2162136_4207